Setembro
Núcleo 09
Dengue Pato
Bike Refran
Maquininhas
Nucleo
Banner Yamaha
FarmaVidda
Cotidiano

Marechal Rondon conta com 31 candidatos para conselheiros tutelares

Show

O período eleitoral para a escolha dos conselheiros tutelares para o quadriênio 2020/2023 está em andamento. Ao todo, são 31 candidatos em busca de uma das cinco vagas disponíveis. As eleições ocorrerão no dia 06 de outubro, das 8h às 17h, em quatro locais diferentes: escolas 25 de Março, Criança Feliz, Antônio Rockemback e Waldomiro Liessen.

 

No dia da votação, os eleitores deverão apresentar o título de eleitor já com a biometria, como também, um documento com foto.

 

Conheça os candidatos e os seus números:

– Adriana Bortolini – 119

– Adriana Paula Heep Cichock – 107

– Alef Reuter Gonçalves – 130

– Ana Paula Muller – 115

– Ana Patricia da Silva Lima Cavalcante – 108

– Andressa Jaqueline Kappes – 103

– Clair Pech de Boita – 131

– Cláudia Katiucha Fernandes – 124

– Cristiano Kramer – 116

– Dirlene Aline Teleken Mendonça – 126

– Edemilson Sidnei Inhoatto – 123

– Edson Benitez – 114

– Enisiane Carine Statkiewicz – 121

– Everaldo Gomes – 118

– Gelson Arlei dos Santos – 109

– Glecy Rauber Antunes – 101

– Iliani Hofstaetter – 104

– Ivanise Brum de Brum dos Santos – 117

– Izabel Cristina da Paz – 129

– Jaimer Luiz Tasso – 125

– Janete Clair R. Menegazzi – 113

– Katia Graciele Heck – 106

– Marco Aurélio Artmann – 122

– Marcos Vinícius Brambila – 111

– Margarete Lermen Scheibe – 120

– Marta Paz – 127

– Nayara Almeida Rodrigues – 110

– Paulo Sérgio de O. do Nascimento – 100

– Sandra Heloisa Althaus Putzke – 102

– Vandernice Fabiane Tischer – 128

– Vitoria Pazini Yoshida – 112

 

ONDE VOTAR?

Haverá quatro locais para votação. Confira como as sessões eleitorais estarão divididas:

 

– LOCAL DE VOTAÇÃO: Escola Municipal 25 de Março/Vila Gaúcha

SESSÕES AGREGADAS: Escolas municipais Jean Piaget, 25 de Março, Comandante Luiz Augusto de Moraes Rego, Cmei Zilda Arns, Floriano Peixoto/Colégio Estadual Nilso Franceski, além das linhas Palmital, Arara, Bela Vista, Campo Sales, São José do Guaçu, Linha Concórdia, Bom Jardim e São Bernardo.

 

– LOCAL DE VOTAÇÃO: Escola Municipal Criança Feliz

SESSÕES AGREGADAS: Colégios Rui Barbosa, Paulo Freire, Eron Domingues, Antônio Maximiliano Ceretta e Escola Municipal Bento Munhoz da Rocha Neto.

 

– LOCAL DE VOTAÇÃO: Escola Municipal Antônio Rockemback

SESSÕES AGREGADAS: Escolas municipais Érico Veríssimo, Antônio Rockemback, Almirante Barroso, 25 de Julho, São João Batista, Professora Júlia Wanderley e colégios Frentino Sackser, Monteiro Lobato, Novo Três Passos e Zulmiro Trento.

 

– LOCAL DE VOTAÇÃO: Escola Municipal Waldomiro Liessen

SESSÕES AGREGADAS: Escolas municipais Waldomiro Liessen, Ana Paula, Costa e Silva e São Roque, colégios Marechal e Margarida, além das linhas São João, Willhems, Ajuricaba, Boa Vista, Guarani, Belmonte, Cunha Porã, Cinco Cantos, Linha Horizonte, Heidrich, Guavirá e São Cristóvão, e, por fim, Pavilhão Comunitário Avante.

 

TOPO