Bike Refran
Prefeitura de Mercedes
Ortocolchões
Sandras Publi
Família Acolhedora
Dengue antes
Campanha Dengue
Banner Yamaha
FarmaVidda
Cotidiano

Atenção para os serviços de plantões disponibilizados pela administração Pato Bragado – Decreto 051 de 23 de março de 2020

Atenção para os serviços de plantões disponibilizados pela administração Pato Bragado – Decreto 051 de 23 de março de 2020.

Plantão Secretaria de Saúde 45-9.9969-460
Prefeito Leomar Rohden, o Mano 45-9.8805-4760
Vice-prefeito, Dirceu Anderle 45-9.9988-9357
Gabinete do prefeito, Neiva Bressan 45-9.9980-4441
Assessoria de Governo, Lércio Kirsten 45-9.9926-3406
Secretaria de Administração, Allan Kotz 44-9.9165-7562
Setor de Compras e Almoxarifado, Maria Backes 45-9.9803-5982
Unidade de Licitações e Contratos, Cleiton Gentelini 45-9.9935-5110
Unidade de Recursos Humanos, Suelin Maldaner 45-9.9833-9296
Departamento de Tecnologia e Sistemas de Informática, Maicon F. Oliveira 45-9.9944-0806
Departamento de Tecnologia e Sistemas de Informação, Marcelo Schmidt 45-9.9920-0306
Secretaria de Administração, Djoni Rohden 45-9.9988-5695
Secretaria de Educação e Cultura, Cristiane Bonatto 45-9.9844-5080
Secretaria de Esportes e Lazer, Kleber Duarte 45-9.9931-0516
Secretaria de Indústria, Comércio, Turismo e Desenvolvimento Econômico, Ageu Fidler 45-9.8812-2674
Secretaria de Assistência Social, Ivanir Maehler 45-9.9852-8170
Cras, Andrinea Cordova da Rosa 45-9.9839-2375
Creas, Rafaela Couto 45-9.9986-5661
Secretaria de Saúde, John Nodari 45-9.9921-1442
Unidade Básica de Saúde 45-3282-1396
Agendamento Saúde 45-9.8811-5776
Unidade de Atenção Primária à Saúde da Mulher 45-3282-1770
Plantão Ambulância 45-9.8805-4990
Departamento de Saúde, Neusa Schirmann 45-9.9956-6224
Departamento de Atenção Básica, Simoni Torquist 45-9.9800-7255
Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente, Arlete Schneider 45-9.9848-0638
Plantão GTA e Bloco do Produtor, Giovane Scaranovatto 45-9.9920-3825
Secretaria de Obras, Viação e Urbanismo, Sérgio Gossenheimer 45-9.9983-9443
Plantão Sabra 45-9.9969-4503
Plantão Obras 45-9.8803-2278

Polícia Militar 45-3282-1112 45-9.8809-2471
Conselho Tutelar 45-3282-1590/45-9.8805-4334
Hospital Vilela Capriotti 45-3282-1214.

 

TOPO