Bike Refran
Ortocolchões
Sandras Publi
Casa da cuca
JR color
Banner Yamaha
FarmaVidda
Cotidiano

Homologado o resultado do processo de consulta para a designação de diretores para a rede municipal de ensino, em Marechal Rondon

Edital foi divulgado na manhã desta segunda-feira, dia 09, no Diário Oficial Eletrônico, e assinado pela Secretária de Educação, Márcia Winter da Mota de Marechal Cândido Rondon, e pela presidente da comissão consultiva geral, Andreia Jaqueline Bach, com a homologação do resultado final do processo de consulta à comunidade escolar para a designação de diretores para a rede municipal de ensino.

 

A votação aconteceu no dia 05 de dezembro, quinta-feira passada, em quase todos os educandários municipais. Apenas na Escola de São Roque, não houve candidatos inscritos.

 

Os diretores escolhidos para a gestão 2020/2021, foram:

 

Centro Municipal de Educação Infantil Jardim Primavera: Marileide Fátima Pohlenz Faccin

 

Centro Municipal de Educação Infantil Pequeno Líder: Aline Rocha Fernandes

 

Escola Municipal 25 de Março: Dalila Vorpagel Artigas

 

Centro Municipal de Educação Infantil Pequeno Polegar: Valdete Nelda Wilhems Silva

 

Centro Municipal de Educação Infantil Portal da Vida: Isabel Oliveira da Cunha

 

Centro Municipal de Educação Infantil Vila Gaúcha: Mariane Beatriz Rauber

 

Centro Municipal de Educação Infantil Zilda Arns: Mariza Aline Dalpissol

 

Escola Municipal Ana Paula: Carmem Denise Glitz

 

Escola Municipal Floriano Peixoto: Marlei Roos Marchi

 

Escola Rural Municipal Almirante Barroso: Rosana Coan Besen

 

Escola Municipal Costa e Silva: Giana Konzen Mass

 

Escola Municipal Jean Piaget: Rosemere Laise Hoff Delattre Moraes

 

Escola Municipal São João Batista: Marinês Foellmer Schaefer

 

Escola Municipal Comandante Luiz Augusto de Morais Rego: Solange Willrich

 

Escola Municipal Professora Julia Wanderley: Gracieli Eger

 

Escola Municipal 25 de Julho: Hedi Dreyer Campos

 

Escola Municipal Antônio Rockenbach: Franciele Daiane Storch Ruver

 

Escola Municipal Érico Veríssimo:  Giovana Patricia Spech Toebe

 

Escola Municipal Bento Munhoz da Rocha Neto: Cerleny Maria Smanioto Drehmer

 

Escola Municipal Criança Feliz: Luciane Heydt Warken

 

Centro Municipal de Educação Infantil Pequeno Príncipe: Sonia Adriana Weber Machado

 

Escola Municipal Waldomiro Liessen: Lorecy Przygodda

 

Escola Municipal Prof. Osvino Carlos Weirich: Edina Cristina Neuberger Weber

 

Centro Municipal de Educação Infantil 24 de Maio: Marilene Neitzke.

 

TOPO