Bike Refran
Ortocolchões
Sandras Publi
natal
covid pato
Banner Yamaha
Esportes

Brasileiro de Kart já conta com 468 inscritos

As inscrições antecipadas para o 55° Campeonato Brasileiro de Kart/PRO Honda surpreendem.

Faltando pouco mais de 10 dias para o início das atividades de pista no Kartódromo Speed Park, em Birigui, interior de São Paulo, a CNK (Comissão Nacional de Kart), órgão da CBA (Confederação Brasileira de Kart) divulga que 468 pilotos já estão inscritos.

A primeira fase será de 7 a 12 de dezembro e a segunda de 14 a 19.

Das 22 categorias que farão parte da competição algumas delas atingiram o seu número máximo de inscritos gerando, assim, até mesmo uma lista de espera para possíveis desistências.

Na primeira lista de inscritos, divulgada no dia 30 de outubro, o total de pilotos inscritos de 301.

Nesta terça-feira os inscritos chegaram 468. A categoria que conta com o maior contingente é a F-4 Sênior, que atingiu o seu limite com 54 inscritos.

Outras como Codasur, Cadete e F-4 Graduado também atingiram o limite de vagas com 36 inscritos.

As categorias F-4 Super Sênior e F-4 Super Sênior Máster estão próximas de atingirem o seu máximo.

Das categorias que contam com subsídios de pneus e motores restam ainda poucas vagas na OK Internacional (Sorteada) e a Codasur Júnior.

Mudança de fase

As categorias Novato e Sênior “B” tinham previstas no regulamento do Brasileiro a participação em grid agrupado.

Porém, atendendo à solicitação da maioria dos pilotos e chefes de equipes a CNK decidiu alterar o sistema de disputa delas.

Essas duas classes participarão dos treinos livres em conjunto, porém, à partir da tomada de tempos, terão as suas atividades separadas.

Ou seja, tanto nas sessões classificatórias, como nas corridas, as categorias Novato e Sênior “B” irão para a pista de forma separada.

Confira a lista de inscritos antecipados

1ᵃ Fase – de 7 a 12 de dezembro

Categoria Mirim Honda

1) BERNARDO FURLAN SILVA MOTTER – FPRA

2) BERNARDO M LEAL – FPEA

3) DAVI SANCHES GRACIA – FASP

4) ENZO DONATO MACEDO – FAUGO

5) FELIPE FRANCISCO SANCHES – FASP

6) JOÃO PAULO RODRIGUES BONADIMAN – FAEES

7) LUIZ GUILHERME KANASHIRO GOMES – FAUESC

8) MATEUS S. MARTIN – FASP

9) MATHEUS FERREIRA RAMALHO – FASP

10) MURILO SANTOS PARREIRA – FAERJ

11) NICOLAS BENINCA GUTH – FAUESC

12) PEDRO OLIVEIRA SANTA ROSA – FADF

13) PIETRO DE CARVALHO CORBACHO – FAEES

14) RAPHAEL RODRIGUES GEBARA – FAEES

Categoria Cadete

1) ALEXANDRE LEAL FILHO – FPEA

2) ARTUR BESSA MOTTA – FAUESC

3) AUGUSTO TONIOLO – FGA

4) AUGUSTUS TONIOLO – FAUESC

5) BERNARDO GENTIL PORTO LIMA – FADF

6) CAIO WALNIER ZORZETTO – FPRA

7) CHRISTIAN MOSIMANN – FAUESC

8) DAVI JOANNY FLEMING ALKMIN – FPRA

9) ELI PERES STEINBRUCH – FASP

10) FILIPE VRIESMAN – FPRA

11) FRANCISCO NETO CAMILO – FAEMT

12) GABRIEL RIBEIRO – FAUGO

13) GIOVANA KRUPP MARINOSKI – FPRA

14) GUILHERME MOLEIRO – FPRA

15) HENRIQUE SOUZA GOTTEMS – FASP

16) JOÃO HENNIES ALÉCIO – FASP

17) JOSÉ MIGUEL TRUJILLO LOPES DIAS – FASP

18) JOSÉ VINÍCIUS ARAGÃO RODRIGUES FREITAS – FSA

19) LEONARDO AWADALLAH RAMIRES – FASP

20) LEONARDO LEIST MOSMANN – FGA

21) LUCAS VASCONCELOS PONTUAL – FPEA

22) MATHEUS DANIEL REBOUCAS – FPARN

23) MATHEUS MENDES FORTUNATO – FAERJ

24) MIGUEL EUGÊNIO DA SILVA GAZZINEO – FASP

25) PABLO HATTORI RODRIGUES – FAUGO

26) PAULO DA SILVA WILLEMANN FILHO – FAEMT

27) PIETRO MELO DE ANDRADE – FMA

28) REGYS RIBEIRO GARCIA DE MATOS FILHO – FAEMT

29) SAMUEL SIDNEI SANTIAGO – FASP

30) THEO SALOMÃO ARAÚJO – FAUGO

31) THOMAZ BELIZARIO FERREIRA – FASP

32) VICTOR GARGALAC TIERI – FASP

33) VINÍCIUS EDUARDO MARTINS – FPRA

34) VINICIUS SOUZA FERRO – FASP

35) VITOR GIL PIRES DE CAMPOS – FAUGO

36) YURI YASUKAWA MORELLI PEREIRA – FASP

Categoria Júnior Menor

1) AKYU DE LARA MYASAVA – FPRA

2) ALFREDINHO IBIAPINA – FPRA

3) ALVARO YOON CHO – FASP

4) ARTUR RENATO LEMOS HOFF – FADF

5) CAIO DE PAULA LACERDA – FAUGO

6) EDUARDO PALU DE ARAUJO – FAUESC

7) ENZO BELTRAO NIENKOTTER – FAUESC

8) ENZO GARCIA BEDANI – FASP

9) ETHAN NOBEL – FASP

10) FELIPE GALVÃO FALK – FPEA

11) FILIPPO FIORENTINO – FASP

12) FIRÁS FAHS – FPRA

13) FRANCISCO NEZINHO DO NASCIMENTO – FAEP

14) GABRIEL ASSUNCAO GOMES DE LEMOS – FADF

15) GABRIEL KOENIGKAN – FADF

16) GABRIEL LUCATEL DE ALMEIDA MOURA – FAUESC

17) GABRIEL SANO DA SILVA RABELO – FASP

18) GIOVANE GARCIA CREPALDI – FASP

19) GUILHERME FAVARETE – FAEMT

20) GUSTAVO CARVALHO GALVAO – FAEM

21) HEITOR DALL AGNOL FARIAS – FADF

22) LUCA SIMÕES SARAIVA NEUENSCHWANDER – FASP

23) LUCAS MEDEIROS SILVA – FADF

24) LUCAS MOURA DE CASTRO – FMA

25) MIGUEL PIOVAN LEONARDI R – FASP

26) NICOLLAS CUNHA LORETTI DA SILVEIRA – FAERJ

27) PEDRO HENRIQUE REIS DE MENEZES LINS – FADF

28) PIETRO ALMEIDA NALESSO – FAERJ

29) VASCO MARTINS CARVALHO PEDRO – FASP

30) WAGNER EDUARDO DE OLIVEIRA SANTILLI – FASP

Categoria Júnior

1) ANTONELLA FARINA BASSANI – FAUESC

2) AURELIA NOBELS – FASP

3) CARLOS EDUARDO BONINI FRANCO – FPRA

4) DAVID L F CATTA PRETA – FASP

5) EDUARDO VENANCIO RITZMANN – FASP

6) ENZO ALLAGE MARINS – FAUESC

7) ENZO FALQUETE – FEPAUTO

8) ERICK B. SCHOTTEN – FAUESC

9) FELIPE TANAKA PRIETO – FPARN

10) GABRIEL BONILHA – FPRA

11) GABRIEL GOMEZ – FASP

12) GUILHERME BACKES – FAUESC

13) GUILHERME QUINTEIRO DO VALE – FASP

14) HENRIQUE GERMANO MANHANI – FASP

15) JOÃO PEDRO TURI DA SILVA – FAERJ

16) KEVIN E. DE OLIVEIRA LIMA – FAUGO

17) LUCAS DA SILVA MENDES – FAEMT

18) LUCAS STAICO – FMA

19) LUIS TROMBINI – FPRA

20) MARIA EDUARDA NIENKÖTTER – FAUESC

21) NELSON NETO – FASP

22) PAULO SERGIO RODRIGUES DA CUNHA JUNIOR – FADF

23) PEDRO HENRIQUE RODOVALHO CLEROT – FADF

24) SAMUEL CRUZ – FPRA

25) VINICIUS COSTA MERCEZ – FAUGO

26) VINICIUS TESSARO – FADF

Categoria Codasur

1) ALAIN MICHELL SISDELI – FPARN

2) ALLAN MARTINS CROCE – FASP

3) ANDRE NICASTRO – FADF

4) BRUNO SCHUBERT PIEROZAN – FASP

5) DIOGO OLIVEIRA MOSCATO – FAB

6) EDUARDO LAZZARI – FGA

7) ENRICO RACHID DE LUCCA – FASP

8) ENZO CORREA PRANDO – FASP

9) ENZO GARCIA GUIMARÃES DE PINHO – FASP

10) GABRIEL CREPALDI – FASP

11) GEORGE HENRIQUES CRISPIM – FAEP

12) GUILHERME ANDRADE DE FIGUEIREDO – FSA

13) GUSTAVO FIORE DE BARCELLOS – FPRA

14) ISABELY CRUZ – FPRA

15) JOAO PEDRO DA GRAÇA SÁ – FSA

16) JOÃO PEDRO ORBAN DE OLIVEIRA – FASP

17) JOAO RICARDO QUEIROZ VIEIRA – FAT

18) JOAQUIM JUNQUEIRA – FAEM

19) JOSE C S SADERI SADERI – FPRA

20) JULIO CONTE – FPRA

21) LUCAS STAICO – FMA

22) LUCAS TSUTOMU FAUSTINO OKADA – FADF

23) LUCCA CROCE – FASP

24) LUIS TROMBINI – FPRA

25) LUIZ FERNANDO B. BERBEL – FPRA

26) MARCUS VINICIUS QUEIROZ BORGES – FCA

27) MURILO FIORE DE BARCELLOS – FPRA

28) NICOLAS FABRIS – FAEM

29) OLIN VIEIRA GALLI – FAUESC

30) RAFAELA DAMINELLI – FAUESC

31) RICARDO GRACIA FILHO – FASP

32) RODRIGO GONZALEZ – FPRA

33) RUAN ARAUJO BELIZARIO – FAEM

34) SAMUEL CRUZ – FPRA

35) WALDIR BELIZARIO JUNIOR – FAEM

36) YURI BRANDAO ALVES – FASP

Categoria OK Internacional ? Sorteada

1) ALAIN MICHELL SISDELI – FPARN

2) ALLAN MARTINS CROCE – FASP

3) ANDRE NICASTRO – FADF

4) BRUNO SCHUBERT PIEROZAN – FASP

5) CARLOS SOUZA – FEPAUTO

6) DANIEL SANTOS CORREA MOURA – FADF

7) EDUARDO LAZZARI – FGA

8) ENZO CORREA PRANDO – FASP

9) ENZO GARCIA DE SOUZA GUIMARÃES DE PINHO – FASP

10) GABRIEL GARCIA CREPALDI – FASP

11) GABRIEL LOPES DA FONSECA – FPRA

12) GUILHERME ANDRADE DE FIGUEIREDO – FSA

13) IDILSON BRANCO VIEIRA DA SILVA – FEPAUTO

14) JOAO ALEXANDRE FERNANDES TESSER – FASP

15) JOÃO CAVALCANTI BITTENCOURT – FAUESC

16) JOÃO LUIS GUTTIERREZ POCAY – FPRA

17) JOÃO PEDRO BORDIN BORTOLUZZI – FPRA

18) JOAO RICARDO QUEIROZ VIEIRA – FAT

19) JOAQUIM JUNQUEIRA – FAEM

20) JOSE LUIZ OSTI MUGGIATI NETO – FPRA

21) KEVIN E. DE OLIVEIRA LIMA – FAUGO

22) LUCAS NOGUEIRA SANTOS FECURY – FAEM

23) LUCCA CROCE – FASP

24) LUCCA ZUCCHINI – FPEA

25) PEDRO HENRIQUE NUNES AIZZA – FAEM

26) PEDRO P B SOUSA – FMA

27) RICARDO GRACIA FILHO – FASP

28) RICARDO YURY KOSLOSKI DE MEDEIROS – FADF

29) RODRIGO ELGER ARROSI – FPRA

30) RODRIGO GONZALEZ – FPRA

31) SAMUEL CRUZ – FPRA

32) VICTOR LYRA GUIMARÃES LUZ – FAB

Categoria Novato

1) ANDRÉ LUIZ CARMO DE NOVAES – FMA

2) ARTHUR DE MELLO NIGRO – FPRA

3) CESAR AUGUSTO KONZEN – FAEMT

4) ENRICO VILAÇA – FASP

5) FELIPE LUTEREK TOZZO – FAUESC

6) IAN ALMEIDA DE MELLO – FASP

7) JOÃO ALEXANDRE FERNANDES TESSER – FASP

8) JOAO ANTONIO VILLACA JORGE – FASP

9) JOAO PEDRO DA GRAÇA AS – FSA

10) KAIO DIAS DE ASSUNCAO – FASP

11) LUCAS NOGUEIRA SANTOS FECURY – FAEM

12) MAGARETTE FERREIRA DE SOUSA – FCA

13) MARCO ANTONIO ADAS REZEK – FASP

14) NICHOLAS MONTEIRO – FASP

15) UBIRAJARA LOPES RAMOS FILHO ? FAERJ

Categoria Sênior B

1) CARLOS ALBERTO MURARI JR – FPRA

2) CARLOS HENRIQUE CUNHA MOURA – FPARN

3) DIEGO ANTONIO LAGO VERAS – FASP

4) EDVAN ALMIR SOTO SANTOS – FAMS

5) GUSTAVO B. REY – FASP

6) JOAQUIM LUIS CARATTI FILHO – FASP

7) KATTLYN MAGNO – FASP

8) LEO RODRIGUES ROLAND LINO – FASP

9) MARCELO MARTINS ARRUDA – FAUESC

10) MARIO HENRIQUE AOKI BRANDINI – FASP

11) MATEUS BRESSAN CORREA – FPRA

12) MATTEO PETRICCIONE JUNIOR – FASP

13) MUNIR ABOISSA – FASP

14) RAFAEL SILVA MANSUR – FPRA

15) SYLVIO CORRÊA NETO – FASP

16) TIAGO HENRIQUE KASTNER BARRANCOS – FASP

Categoria F-4 Graduado

1) ADILSON DA SILVA JÚNIOR – FASP

2) ALVARO BERTIN JUNQUEIRA – FASP

3) ANA JÚLIA PIRES FERNANDES MIRANDA – FADF

4) ANDRE DE FREITAS ALBUQUERQUE CASTRO – FASP

5) ANDRÉ MACEDO MARTINHO – FADF

6) ANDRÉ SALMORIA – FASP

7) BRENO YGOR GANDRA MONTEIRO – FAUGO

8) CAUÃ PAULO MENDES – FPRA

9) DANILLO W M RAMALHO – FASP

10) DIOGO BROKA – FADF

11) EDUARDO GUIDI – FAUESC

12) ENRICO DE LUCCA – FASP

13) ENZO SANTIAGO GODOY – FASP

14) FREDERICO BUENO NATAL COELHO – FASP

15) GABRIEL PENA CARRER – FASP

16) GIULLIANO TAINO FORCOLIN – FASP

17) GUILHERME PEIXOTO – FASP

18) GUILHERME VINICIUS PEREIRA FORTUNATO – FASP

19) JOÃO MILAN SIMONSEN – FASP

20) JOÃO VICTOR FERREIRA DIAS – FASP

21) JOHNNY SILVA – FASP

22) JÚLIO CÉSAR ZANOTTI – FPARN

23) KAKÁ MAGNO – FASP

24) MARCO ANTONIO BETTI SILVA WILLEMANN – FAEMT

25) MARCOS ADRIANO DA SILVA – FAERJ

26) MIGUEL AUGUSTO SUBTIL – FASP

27) MURILO FIORE DE BARCELLOS – FPRA

28) PATRICK SILVERIO PEREIRA – FPARN

29) PAULO CEDAR BARBOSA DOS SANTOS PEREIRA – FAMS

30) PAULO RICARDO FARIA DE SANT ANNA – FASP

31) RAFAEL CANEDO – FAEM

32) RAFAEL MARTINS CROCE – FASP

33) RAFAEL PRADA – FAUESC

34) RAFAEL VELHO DE OLIVEIRA – FASP

35) ROGERIO LEITZKE GROTTA – FAEMT

36) SINDER BITTON NETO – FAERJ

Categoria F-4 Sênior

1) AGOSTINHO FRANCISCO NETO – FASP

2) ALEX GRIGOLETTO – FPARN

3) ALLAN RAMOS – FAUESC

4) ANDRÉ PIRES CASTANHO – FASP

5) BRUNO GRIGATTI – FASP

6) BRUNO OITAVEN BARRAL – FAB

7) CELSO JOSE BATISTA – FASP

8) CELSO UBIRAJARA BLANCO DOS SANTOS – FASP

9) CRISTIANO POLI – FASP

10) DAÉRCIO RODRIGUES MAGAINE – FASP

11) DANIEL AGNELO BIANCHI – FPARN

12) DANILLO W M RAMALHO – FASP

13) DIOGO VALENTE CINTRA LIMA – FASP

14) FABIO LIMA DE OLIVEIRA – FASP

15) GUILHERME DE CARVALHO ZIMMERMANN – FPRA

16) GUILHERME FERNANDO DA SILVA – FASP

17) GUSTAVO HENRIQUE GARCIA BERTI – FPRA

18) IGOR RIBEIRO – FPRA

19) ISMAEL MUNIS PAGANI – FASP

20) JOÃO LUIZ MAIA – FPARN

21) JOSE RICARDO DE OLIVEIRA – FASP

22) JOSE ROBERTO PONTALTI JUNIOR – FEPAUTO

23) LUCAS CHIMELLO – FASP

24) LUCAS SEIXAS DA SILVA – FMA

25) LUCIANO GARCIA – FAMS

26) LUCIANO YOSHIKAWA – FASP

27) LUIS HENRIQUE GOLLIN – FPRA

28) LUIZ ANDRÉ OLIVEIRA CARVALHO – FSA

29) LUIZ CLAUDIO SALIBA FILHO – FPRA

30) LUIZ EDUARDO SALAU – FPARN

31) MARCELO FERREIRA – FAERJ

32) MÁRCIO EDUARDO DA SILVA PEREIRA – FAEES

33) MARCIO GAZQUEZ RAMALHO – FPARN

34) MARCOS ADRIANO DA SILVA – FAERJ

35) MARCOS ALEXANDRE MARIANO – FPRA

36) MARCOS ANTONIO LELIS MOREIRA FILHO – FASP

37) PAULO DA SILVA WILLEMANN – FAEMT

38) PAULO FARIAS – FASP

39) RAFAEL AUGUSTO LUCENA DE SOUZA – FADF

40) RAFAEL CONTATTO – FASP

41) RAFAEL DRAGUETA DE OLIVEIRA – FASP

42) RENATO GIAMPIETRO DE ALMEIDA – FASP

43) RICARDO DOUGLAS PINHEIRO – FAUESC

44) RICARDO NOBRE RESENDE – FAUGO

45) RICARDO VERÍSSIMO DE TOLEDO – FEPAUTO

46) ROBERTO WUTHSTRACK JUNIOR – FAUESC

47) RODOLFO L. SIGNORETTI – FASP

48) RODRIGO FERRAZ STEHLING – FAEES

49) RODRIGO TAVARES DANTAS – FASP

50) ROGERIO POMPERMAYER – FASP

51) THIAGO BARBOSA DE CASTRO – FAEMT

52) TIAGO SARAIVA KRATKA – FADF

53) VALDEMIRO ARAUJO OLIVEIRA – FAB

54) VICTOR MANZUTTI NETO – FASP

2ᵃ Fase ? de 14 a 19 de dezembro

Categoria Codasur Júnior

1) AKYU DE LARA MYASAVA – FPRA

2) ALFREDINHO IBIAPINA – FPRA

3) ANTONELLA FARINA BASSANI – FAUESC

4) AURELIA NOBELS – FASP

5) EDUARDO PALU DE ARAUJO – FAUESC

6) ENZO FALQUETE – FEPAUTO

7) ETHAN NOBELS – FASP

8) FABRÍCIO ANDRÉ RODRIGUES – FPEA

9) FELIPE GALVÃO FALK – FPEA

10) GABRIEL GOMEZ – FASP

11) GABRIEL LUCATEL DE ALMEIDA MOURA – FAUESC

12) GUSTAVO CARVALHO GALVÃO – FAEM

13) HEITOR DALL AGNOL FARIAS – FADF

14) JOÃO VITOR DARNEL LOPES BONFIM – FSA

15) LUCAS DA SILVA MENDES – FAEMT

16) LUCAS EVELIM PORTO SCHALY – FADF

17) LUIZ FERNANDO VERAS – FADF

18) MIGUEL PIOVAN LEONARDI – FASP

19) NICHOLAS MONTEIRO – FASP

20) NICOLAS MEN DE OLIVEIRA ROMANHOLE – FPRA

21) VINICIUS COSTA MERCEZ – FAUGO

Categoria OK Júnior – CIK/FIA

1) ANTONELLA FARINA BASSANI – FAUESC

2) AURELIA NOBELS – FASP

3) ENZO GARCIA BEDANI – FASP

4) ETHAN NOBELS – FASP

5) FILIPPO FIORENTINO – FASP

6) GABRIEL GOMEZ – FASP

7) JOAO PAULO COSTA DA SILVA – FAUESC

8) JOÃO VITOR DARNEL LOPES BONFIM – FSA

9) LUCAS DA SILVA MENDES – FAEMT

10) PEDRO BANDEIRA VALDETARO CAPPARELLI – FAERJ

11) PEDRO HENRIQUE RODOVALHO CLEROT – FADF

12) PIETRO ALMEIDA NALESSO – FAERJ

13) VINICIUS TESSARO – FADF

Categoria KZ Graduado

1) ANDREY VISHNEVSKY FORTES – FADF

2) AYRTON FROIS GUIMARÃES GIL – FMA

3) DANILO DIRANI – FASP

4) ENZO CAPORALE DE SÁ – FASP

5) GAETANO DI MAURO – FAERJ

6) JOÃO VITOR ROSATE – FAUGO

7) MATHEUS SANT’ANNA DE CASTRO SANTOS – FASP

8) PEDRO ESTÁCIO LEÃO PIQUET SOUTO MAIOR – FAEM

9) PEDRO LOPES – FASP

10) RUAN ARAUJO BELIZARIO – FAEM

Categoria KZ Sênior

1) DANIEL OTAVIO CLAUDINO DOS SANTOS – FGA

2) EDUARDO VIOLANTE CONCEICAO – FASP

3) LUIS EDUARDO NEVES DE CARVALHO – FASP

4) MAURICIO LOBATO BRISOLLA – FASP

5) RENATO DORE – FASP

6) RODRIGO RIGHI – FASP

7) WALDIR BELIZARIO JUNIOR – FAEM

Categoria Graduado A

1) ALAIN MICHELL SISDELI – FPARN

2) ALLAN MARTINS CROCE – FASP

3) ANDRE NICASTRO – FADF

4) BRUNO BERTONCELLO – FGA

5) EDUARDO LAZZARI – FGA

6) ENRICO RACHID DE LUCCA – FASP

7) ENZO CORREA PRANDO – FASP

8) GABRIEL GARCIA CREPALDI – FASP

9) GEORGE H. CRISPIM FILHO – FAEP

10) GRAZIELI SILVA THOME – FASP

11) JOÃO LUIS GUTTIERREZ POCAY – FPRA

12) JOAO RICARDO QUEIROZ VIEIRA – FAT

13) JOSÉ LUIZ OSTI MUGGIATI NETO – FPRA

14) LUCCA CROCE – FASP

15) MURILO FIORE DE BARCELLOS – FPRA

16) OLIN GALLI – FAUESC

17) RAFAEL MARTINS CROCE – FASP

18) RICHARD ANNUNZIATA LEITE – FASP

19) RODRIGO ELGER ARROSI – FPRA

Categoria Graduado B

1) BRUNO SCHUBERT PIEROZAN – FASP

2) DANIEL SANTOS CORREA MOURA – FADF

3) ENZO GARCIA DE SOUZA GUIMARÃES DE PINHO – FASP

4) GABRIEL MAES HANEL – FPRA

5) GUSTAVO VASCELLI – FASP

6) IDILSON BRANCO VIEIRA DA SILVA – FEPAUTO

7) JOÃO PEDRO ORBAN DE OLIVEIRA – FASP

8) JOAO VICTOR DE CAMARGO E SILVA – FASP

9) NICOLAS FABRIS – FAEM

10) RICARDO GRACIA FILHO – FASP

Categoria OK – CIK/FIA

1) ALAIN SISDELI – FPARN

2) ANDRE NICASTRO – FADF

3) AUGUSTO CEZAR FONTANELLA – FGA

4) BRUNO BERTONCELLO – FGA

5) EDUARDO LAZZARI – FGA

6) GABRIEL GARCIA CREPALDI – FASP

7) JOÃO ALEXANDRE FERNANDES CARVALHO – FASP

8) JOÃO VICTOR DE CAMARGO E SILVA – FASP

9) LUCAS DA SILVA MENDES – FAEMT

10) LUCAS NOGUEIRA SANTOS FECURY – FAEM

11) LUCAS STAICO – FMA

12) OLIN GALLI – FAUESC

13) RAFAEL C CÂMARA – FPEA

14) RICARDO GRACIA FILHO – FASP

15) RODRIGO ELGER ARROSI – FPRA

Categoria Sênior A

1) ALBERTO CATTUCCI – FASP

2) ANDRE J L DE ROSARIO – FAB

3) ANTONIO FRANCESCO VENTRE FIGLIO – FGA

4) AROLDO RODRIGUES – FADF

5) BRUNO GRIGATTI – FASP

6) CARLOS SOUZA – FPRA

7) DANILLO W M RAMALHO – FASP

8) DENNIS DIRANI – FASP

9) ERNANDES ONASSIS DE SOUZA – FAERJ

10) JOÃO CUNHA – FASP

11) JULIO CONTE – FPRA

12) LEONARDO NIENKOTTER – FAUESC

13) LEONARDO TORRES – FPRA

14) LUIZ EDUARDO SALAU – FPARN

15) MARCO ANTONIO RAIMUNDO – FAUGO

16) PASCOAL BERTONI BATISTA – FPARN

17) RAFAEL CASALE – FPARN

18) RAFAEL PASTORELLO – FPARN

19) RAPHAEL XAVIER MARTIN – FASP

20) RODRIGO DE ANDRADE SOARES – FPARN

21) RODRIGO MORELLI PEREIRA – FASP

22) RODRIGO PIQUET – FADF

23) SIDNEY PEREIRA LOPES – FADF

24) TIAGO AUGUSTO RIBEIRO SCHWEIGER – FPRA

25) YURI BRANDAO ALVES – FASP

Categoria Super Sênior

1) ANDRÉ VARGAS BERNARDO – FAEES

2) ANTONIO ROBERTO DE OLIVEIRA JUNIOR – FPRA

3) AROLDO RODRIGUES FERREIRA – FADF

4) CHRISTIANO MATTHEIS – FAERJ

5) CYLMAR PITELLI TEIXEIRA FORTES – FADF

6) EDWARD VEIGA FACHINI – FAUESC

7) FERNANDO LUIS SCOTTI – FPRA

8) JOSE C S SADERI – FPRA

9) JUNIOR PINTO – FAEM

10) MARCELO MARTINS ARRUDA – FAUESC

11) PAULO CEZAR FELDNER M JR – FASP

12) RENATO RUSSO – FASP

13) RODRIGO PIQUET – FADF

Categoria Super Sênior Máster

1) CARLOS MANUEL QUINTAL PEREIRA – FASP

2) DOGLAS A. PIEROSAN – FPRA

3) EUVALDO GUIMARÃES LUZ – FAB

4) GERALDO SOARES DE LIMA – FADF

5) JAYME BARBARISI – FASP

6) JEDSON JOÃO VICENTE – FPRA

7) JOSE RAUL GIRONDI – FASP

8) LUIZ HENRIQUE PINHEIRO – FMA

9) MARCELO RODRIGUEZ – FPRA

10) MARCOS KASSARDJIAN – FASP

11) MUNIR ABOISSA – FASP

Categoria F-4 Super Sênior

1) ANDRIO STELMACH – FAUESC

2) CELSO JOSE BATISTA – FASP

3) CELSO UBIRAJARA BLANCO DOS SANTOS – FASP

4) CESAR SANTOS – FGA

5) DOUGLAS PITOLI – FPRA

6) EDIVAN JOSÉ MONTEIRO – FPRA

7) FERNANDO SETOGUTE – FPRA

8) GLEDSON RODRIGUES DE MORAES – FASP

9) JOHNNY SILVA – FASP

10) LUCIANO REBECCHI – FASP

11) MARCELO ARAÚJO DO VALLE SILVESTRE – FASP

12) MÁRCIO EDUARDO DA SILVA PEREIRA – FAEES

13) MARCOS ADRIANO DA SILVA – FAERJ

14) MARCOS ANTONIO PRESTES DE SOUZA – FAUESC

15) MAURO AZIN DOS REIS – FCA

16) PAULO FARIAS – FASP

17) PAULO RICARDO FARIA DE SANT ANNA – FASP

18) RAFAEL NOGUEIRA CAVALCANTI – FAUGO

19) RODRIGO STEPHANINI – FAMS

20) ROMARCIO VIOLA H.DA SILVA – FAEES

Categoria F-4 Super Sênior Máster

1) ANTONIO JORGE JOSE NUNES NETO – FASP

2) JOSE RAUL GIRONDI – FPEA

3) LAURO CESAR QUELUZ – FASP

4) LUIZ HENRIQUE PINHEIRO – FMA

5) NEWTON FERREIRA MARMONTEL JR – FASP

6) PAULO EDUARDO ROSA – FAUESC

7) RICARDO GUIMARÃES ALBUQUERQUE CASTRO – FASP

8) RONALDO RIEDI – FAUESC

9) VALDEMIRO ARAÚJO OLIVEIRA – FAB

Foto: Bruno Gorski

Com informação do Bruno Gorski

TOPO